Новости

Депутат Светлана Гаврилова поделилась впечатлениями от Этнографического диктанта

06/11/2018

дружбаЭтнографический диктант состоялся в районе Бирюлево Западное в пятницу, 2 ноября. Несколько бирюлевских учреждений приняли участие в масштабном мероприятии.

Мероприятие проходило на четырех районных площадках: на территории ЦД «НЕО-XXI Век», КЦ «Дружба», ТЦСО «Чертаново» и в управе района Бирюлево Западное. «Благодаря диктанту можно с удовольствием освежить и пополнить свои знания и с пользой провести выходной всей семьей. И взрослым, и детям интересно изучать особенности культуры своей Родины», — считает депутат муниципального округа и директор одной из площадок проведения мероприятия Светлана Гаврилова.

Все желающие проверили свои знания в области этнографии в режиме реального времени. Их ждал непростой тест, который содержал вопросы о культуре, традициях разных народов, проживающих на территории нашего государства, их истории, происхождении и особенностях быта. Зарегистрироваться на диктант могли абсолютно все граждане России, вне зависимости и социального статуса и культурной принадлежности.

Выбор редактора