Новости

Проверь себя: стартовал отборочный этап на Московскую олимпиаду школьников

02/11/2018

Олимпиада школьниковОтборочный этап на Московскую олимпиаду школьников начался 1 ноября. Принять участие в испытании могут школьники столичных образовательных учреждений 5-11 классов.

Первыми стартовали ознакомительные этапы по финансовой грамотности и изобразительному искусству, а также отборочный тур олимпиады по филологии. На этом этапе участники должны выполнить задания по выбранному предмету дистанционно, с помощью компьютера. После чего  школьников, набравших проходные баллы, пропустят в заключительный тур.

‒ Мы приглашаем всех ребят сделать первый шаг к большим победам и поучаствовать в отборочных этапах Московской олимпиады школьников, тем более что большинство из них проходит дистанционно, каждый участник сможет выбрать удобное для себя время, ‒ сказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ученики могут попробовать себя в 23 направлениях, 14 из которых входят в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования России. Победители и призеры смогут получить льготы при поступлении в вузы.

Узнать более подробную информацию по олимпиаде и пройти регистрацию на участие можно на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора