Новости

Бирюлевские школьники вышли в полуфинал чемпионата KidSkills

02/11/2018

inst_7Ученики школы № 2001 прошли в I тур полуфинала городского очного этапа детского чемпионата KidSkills. Это профессиональное состязание позволяет детям начать обучаться различным специальностям уже в начальной школе.

Образовательное учреждение № 2001 в чемпионате представляли 4 команды в следующих компетенциях: аэрокосмическая инженерия, кулинарное дело, сити-фермерство и прототипирование. Ученикам удалось пройти в полуфинал по всем четырем направлениям.

‒ Участие в чемпионате очень значимо для детей, ведь они получают возможность профессионально самоопределиться. И вообще это огромный опыт: они ответственно подходят к заданиям, самостоятельно готовят свои проекты, полностью погружаются в рабочую атмосферу. В каждой компетенции, например, есть своя униформа, то есть дети максимально оказываются в профессии, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель по воспитательной работе школы № 2001 Елена Гаврилова.

Также заместитель добавила, что детям очень интересно пробовать свои силы и находить дополнительные ресурсы для реализации своих профессиональных возможностей.

Напомним, что очный тур чемпионата начался 1 ноября и продлится до 7 числа. Полуфиналы пройдут на базовых площадках по 5 компетенциям KidSkills. А финальный этап соревнований назначен на период с 12 по 30 ноября.

Фото: с сайта школы

Метки: , , ,

Выбор редактора