Новости

Кинопоказы и беседы: «Дни Тургенева» пройдут в районе

02/11/2018

фрагмент из фильма по повести Тургенева "Ася" 02.11.18 -2Кинопоказы фильмов, снятых по произведениям Ивана Тургенева, пройдут в Культурном центре «Дружба» с 6 по 9 ноября.

К 200-летию со дня рождения знаменитого русского писателя сотрудники центра решили показать участникам творческого киноклуба «Дневной сеанс» картины, созданные по произведениям Ивана Сергеевича. В «тургеневские дни» зрители посмотрят такие советские ленты, как: «Дворянское гнездо» А. Кончаловского, «Вешние воды» Е. Сколимовского, «Му-му» Е. Тетерина и А. Бобровского и не только.

‒ Мы ведь не только фильмы будем показывать. Перед просмотром ведущие дадут краткие справки о картине: расскажут об истории создания, об авторах, а после показа обсудят фильм с гостями. Зрители поделятся своими впечатлениями, ‒ рассказала редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заведующая культурно-массовым сектором Ирина Мирошниченко.

В ближайшую дату, 6 ноября, в «Дружбе» покажут фильмы «Ася» А. Хейфица и «Первая любовь» В. Ордынского. Начало в 11:00. Записаться на кинопоказ можно по телефону: 8-495-384-58-38.

Метки: , , , ,

Выбор редактора