Новости

Татьяна Худова поздравила всех с Днем народного единства

01/11/2018

БЗ 1.11Члены депутатского корпуса и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова поздравили жителей Бирюлева Западного с наступающим Днем народного единства. Событие отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября.

«Дорогие жители района Бирюлево Западное! От всей души поздравляю вас с наступающим праздником! В любое время, в любой исторический период для каждого народа и государства важно чувствовать свое единство, причастность к развитию своей страны, видеть единую общую цель. Именно поэтому праздник в честь исторических событий XVII века не потерял актуальности и сейчас. Нужно всегда помнить, через что прошел русский народ, стремясь разрешить смуту внутри страны и объединиться», — поздравила бирюлевцев Татьяна Владимировна.

Напомним, что День народного единства – праздник государственного уровня. Он официально введен в России в 2005 году. В 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский освободили Москву от польско-литовской оккупации. Лжедмитрий III был свергнут и в стране началась великая эпоха правления династии Романовых.

Метки: , , , ,

Выбор редактора