Новости

Читаем с Русским Севером: сотрудники библиотеки № 160 поучаствовали в благотворительной акции

01/11/2018

3keQNn1ZuAEСотрудники библиотеки № 160 приняли участие в благотворительной акции, созданной негосударственным фондом «Вереница» и поехали в Вологодскую область на три дня в период с 26 по 29 октября.

Фонд «Вереница» занимается восстановлением и сохранением деревянного зодчества на Русском Севере, в частности, храмов и часовен. Однако фонд занимается не только этим: не менее важным направлением деятельности благотворительной организации является обеспечение литературой деревенских библиотек, которые находятся в отдаленных населённых пунктах.

Сотрудники библиотеки № 160 вместе с читателями собрали книги и несколькими посылками отправили их в Вологодские библиотеки по запросу. Также, будучи уже в области, сотрудники посетили 6 библиотек, провели несколько мероприятий, посвященных современной и классической литературе и устроили серию мастер-классов для детей.

‒ Когда все книги передали в нужные библиотеки, читатели с удовольствием понесли их домой для чтения, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой № 160 Юлия Бабичева.

По словам Юлии Бабичевой, каждый желающий может поучаствовать в акции фонда и помочь в реализации его проектов. Для этого достаточно обратиться с вопросом к сотрудникам библиотеки № 160. Чтобы более подробно описать прошедшую поездку и рассказать о деятельности фонда, редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» пообщается с Юлией о ее поездке и любви к литературе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора