Новости

«Прощай, железный друг»: Москва закрыла велосезон

01/11/2018

Участники исторического велопробега проедут от Крымского моста до Воробьевых горСтоличный велосезон закрылся 1 ноября. Вместе с этим по всей Москве начался демонтаж пунктов городского велопроката. О том, что велосипеды на станциях заблокированы, сообщили на официальном сайте московского велопроката 1 ноября.

Первый день последнего осеннего месяца ‒ традиционная дата закрытия велосезона в столице. В связи с наступившими холодами велосипеды полностью уберут из прокатных пунктов к 20 ноябрю. По словам представителей московского велопроката, в ближайшее время велосипеды будут перемещены на склад зимнего хранения для проведения регламентных работ и консервации.

‒ Я очень много каталась в этом году. Мы с друзьями, гуляя по центру, практически всегда арендовали велосипеды ‒ это очень удобно и приятно, особенно, в теплые дни, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлевао Западное» жительница района Дарья Ермолаева.

Новый велосипедный сезон откроется уже в следующем году. На протяжении нескольких предшествующих годов дата начала проката выпадала на последние дни апреля: пустить велосипеды в аренду раньше не позволяли погодные условия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора