Новости

«Добрые крышечки» от добрых людей: бирюлевцы могут стать участниками благотворительной акции

31/10/2018

OzOE7S2e4V4Жители района Бирюлево Западное смогут стать участниками эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» по сбору пластиковых крышек. Акция организована одноименным общественным движением совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Чтобы стать участником проекта нужно сдать пластиковые крышки и ПЭТ-бутылки в специальные сетки для РСО с логотипом «Подари бутылке вторую жизнь», которые будут установлены в нескольких точках по всему району. Маленькие крышки можно будет положить в бутылки-контейнеры, прикрепленные к сеткам, а пластиковые тары от 4 литров, наполненные «крышечками» ‒ в отсек для пластика.

Собранные пластиковые крышки от бутылок будут отправлены на завод по переработке пластика. Там взвесят поступившее сырье, а затем направят средства на счет благотворительного фонда для покупки реабилитационной техники.

Жители района не в первый раз принимают участие в акции. Например, в сентябре 2018 года одним из пунктов сбора крышек была школа № 2001. В ноябре сдать крышки и бутылки можно по адресам: ул. Медынская, к. 1, ул. Булатниковская, д.4, к. 1, ул. Харьковская, д. 3, к. 1, Востряковский проезд, д. 3, к. 1 и не только. Ознакомиться с полным списком улиц, где проводится акция, можно на карте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора