Новости

Что такое бешбермак и кто такой сайгак: о культуре Казахстана расскажут в Доме культуры «Дружба»

25/10/2018

visitalmaty-3457130_960_720Интерактивная лекция, посвященная жизни и традициям Республики Казахстан, пройдет в Доме культуры «Дружба» в пятницу, 26 октября.

Главная цель мероприятия ‒ знакомство с культурными традициями Казахстана. Заведующая отделом библиотеки и ведущая лекции Ирина Мирошниченко подготовила презентацию, которая проиллюстрирует ее рассказ о стране. Участники узнают много нового о традиционной кухне, о достопримечательностях казахской республики, о национальных костюмах и обычаях и о самых популярных сувенирах.

‒ Это своеобразная памятка для путешественника, чтобы захватить с собой в дорогу и не забыть что-то важное. А уже в самой стране произойдет более близкое знакомство с культурой и традициями, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Ирина Мирошниченко.

Знакомство с культурой Казахстана пройдет под эгидой проекта «Культурные центры. Будущее». Ранее жители столицы прошли голосование на официальном сайте краудсорсинга, где написали, что бы они хотели видеть и слышать в библиотеках, культурных домах, центрах и других подобных учреждениях. Проведение интерактивных лекций о культурах и традициях соседствующих государств ‒ идея самих москвичей.

Интерактивная лекция предназначена для гостей от 6 лет. Вход на мероприятие свободный. Начало в 15:00.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора