Новости

Докатились: городской велопрокат в Москве закроется 1 ноября

25/10/2018

пункт проката велосипедов у метро Чертановская (2)Велосезон в Москве закроется 1 ноября. О традиционном закрытии велопрокатов рассказали на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Первый день ноября ‒ традиционная дата закрытия велосезона. В связи с похолоданиями по всей столице постепенно будут убирать велосипеды из пунктов проката, а к 20 ноября вывезут все «двухколески». Однако у жителей еще осталось время для катаний по осенним улицам города.

‒ Сезон еще не кончился, а городские велосипеды арендовали уже более четырех миллионов раз с конца апреля, ‒ отметил  руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Число проката велосипедов увеличилось по всей столице. Это произошло из-за появления новых станций аренды. В этом году жителям были доступны 4 тысячи велосипедов на 430 пунктах проката.

Жители Бирюлева Западного могут насладиться последними теплыми днями на велосипедах в ближайших арендных пунктах, например, в Зябликове или Нагорном.

Метки: , , , ,

Выбор редактора