Новости

Бирюлевцы смогут проверить свои знания по географии, «не выходя» из района

22/10/2018

В районе Бирюлево Западное проведут Большой этнографический диктантГеографический диктант, проводимый Русским географическим обществом, можно будет посетить на двух площадках района 11 ноября.

Для проведения Диктанта несколько площадок откроют и в Южном административном округе: на данный момент зарегистрированы районы Бирюлево Западное и Даниловский. Бирюлевцы смогут написать Диктант в Доме культуры «Дружба» и в школе № 667, которые уже не первый год открывают двери для желающих проверить свои знания.

‒ Думаю, более интересным диктант будет для ребят постарше, потому что уровень знаний чуть повыше. А так мы, конечно же, ждем всех,‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» контактное лицо  по взаимодействию с участниками из школы № 667 Ирина Омелечко.

Географический диктант проведут уже в 4 раз. Его устраивают с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В 2018 году варианты Диктанта будут состоять из двух частей, каждая из которых будет включать 15 вопросов с различной степенью сложности.

Каждый желающий уже сейчас может зарегистрироваться  на официальных сайтах ДК «Дружба» и школы № 667 и прямо на площадках проведения Диктанта. Участие в мероприятии осуществляется на добровольной и бесплатной основе. Начало в 11:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора