Новости

Юные бирюлевцы заняли призовые места на чемпионате «Московские мастера»

22/10/2018

IMG-20181019-WA0025 (1)Торжественная церемония награждения призеров профессионального чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills прошла в пятницу, 19 октября.

Семеро школьников из Бирюлева Западного заняли призовые места на чемпионате. Золотые, серебряные и бронзовые медали получили  5 учеников из школы № 667 и двое представителей образовательного учреждения № 933. Александра Васильева (школа № 667), Наталья Комиссарова (школа № 667),  и Цветелина Паскова (школа № 933) победили в компетенциях «Медицинский и социальный уход», «Хлебопечение» и «Ветеринария» соответственно.  Алексей Муращенко (школа № 667) завоевал серебро в «Полимеханике и автоматизации», после победы мальчика даже пригласили на V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатиренбурге. А бронзовые медали по профессиональным компетенциям получили Алина Худакова (школа № 667)  ‒ «Медицинский и социальный уход», Сергей Белых (школа № 667)  ‒ «Полимеханика и автоматизация» и Наталия Немоловская (школа № 933)  ‒ «Ресторанный сервис».

По словам представителей школ, участники под руководством наставников усердно готовились ко всем этапам чемпионата. Ученики проявили себя профессионалами в названных компетенциях и получили заслуженные призы.

‒ В компетенции «Медицинский и социальный уход» участвовали ребята из медицинских колледжей. Представьте, как надо было себя проявить, чтобы оставить позади детей с такими знаниями, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» наставница Алина Худоковой и секретарь школы № 667 Алена Андриянова.

Представители школ заявили, что победителей и призеров еще раз отметят и поздравят на внутришкольных торжественных линейках.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора