Новости

«Прогулка по Бирюлево»: диванная экскурсия пройдет в КЦ «Дружба»

19/10/2018

Интерактивная лекция «Экскурсия на диване: прогулка по Бирюлево» пройдет в Культурном центре «Дружба» в понедельник, 22 октября.

Гостям устроят экскурсию по району, расскажут его историю и приведут множество интересных и малоизвестных фактов о Бирюлеве Западном. Ведущая Ирина Мирошниченко покажет презентацию с фото и видео материалами, специально подготовленную для этого события. Чтобы узнать побольше об истории района, Ирина попросила участников вокального-хорового ансамбля «Рябинушка», которые уже больше полвека прожили здесь, рассказать, каким они помнят Бирюлево.

‒ «Старожили» поделились с нами фотографиями и воспоминаниями. Они рассказали, что раньше в районе были красивые усадьбы, что раньше он назывался «Сельцо Бирюлево», ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрениею. Бирюлево Западное» заведующая культурно-массовым центром Ирина Мирошниченко.

По словам Ирины интерактивная лекция рассчитана на зрителей всех возрастов, но особенно полезной она будет для молодого поколения. Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора