Новости

Жители района встретились с и.о. главы управы Ольгой Андрияновой

18/10/2018

Глава управы Ольга Андриянова 4Встреча исполняющей обязанности главы управы района Ольги Андрияновой с жителями Бирюлева Западного прошла в среду, 17 октября.

Представитель управы подняла пару основных вопросов для обязательного освещения на встрече. Первый ‒ эксплуатация спортивных сооружений в зимний период. По словам Ольги Андрияновой в период с 2011 по 2018 год в районе капитально отремонтировали 21 спортивную площадку и построили каток с искусственным льдом по адресу: Востряковский проезд, д. 23, корп. 3, который работает при температуре ниже 8 градусов. Также Ольга Андриянова отметила, что расписание катка составлено с учетом пожеланий жителей и проведения хоккейных игр для взрослых и детских команд. Также «Жилищник» района совместно со специалистами из управы систематически проводят инвентаризацию спортивных объектов, а также проверку их состояния. Помимо этого в зимний период планируется обеспечить работу 13 катков с естественным льдом для катания на коньках и игры с шайбой.

Вторая тема встречи касалась социально-направленной деятельности управы и предоставления льгот социально-незащищенным группам граждан. Важнейшими задачами для выполнения являются вопросы по обеспечению благоприятных условий жизни населения, включая социальную поддержку, охрану здоровья, защиту семьи, материнства и детства. Основными видами поддержки является материальная, вещевая и продуктовая помощь, предоставляются электронные сертификаты, товары длительного пользования, горячее питание и организуется досуг. Подобную помощь оказывает отдел социальной защиты населения и ТЦСО «Чертаново».

В целях поддержки льготных категорий населения управа оказывает адресную единовременную материальную помощь остро нуждающимся жителям. Например, за 2018 год провели материальную помощь оказали 43 малообеспеченным гражданам, а также провели ремонт в квартирах 8 ветеранов.

После обсуждения данных тем жители района задали Ольге Андриянове интересующие их вопросы.

Метки: , , ,

Выбор редактора