Новости

Новое время: жителям рассказали о том, как изменится график работы электричек

18/10/2018

Электропоезда московского региона перешли на летний график работыРасписание движения пригородных поездов изменится в ноябрьские праздники, об этом сообщили жителям столицы на сайте мэра и правительства Москвы 18 октября.

Электрички Центральной пригородной пассажирской компании будут следовать по субботнему расписанию 3 и 4 ноября, а 5 числа ‒ по воскресному. Новый график движения поездов приурочили к празднованию Дню народного единства.

Расписание поездов составляется в зависимости от потока пассажиров в разное время будних и выходных дней. Например, на рабочей неделе поезда следуют с меньшими перерывами в утренние часы, когда люди спешат на работу и учебу и в вечерние ‒ при возвращении домой. Днем электрички курсируют с большими перерывами во времени из-за меньшего пассажиропотока. В выходные же график следования поездов более равномерный.

‒ Расписание формируется таким образом, чтобы каждая поездка была комфортной и удобной,‒ сообщили в пресс-службе ЦППК.

Напомним, что с 28 октября пригородные поезда станут курсировать по зимнему времени. О том, какие изменения были внесены в график движения электричек, читайте в нашем материале.

Метки: , , ,

Выбор редактора