Новости

Занимаемся по расписанию: бирюлевцы узнали точное время занятий по ОФП

18/10/2018

Занятия по дыхательной гимнастике провели специалисты ТЦСО "Чертаново"ТЦСО «Чертаново» опубликовало время занятий по ОФП во всех своих филиалах Южного округа в среду, 17 октября.

Занятия по общей физической подготовке для  людей пожилого возраста, участников проекта «Московское долголетие», начались 3 марта. Однако полностью сформировали группы в апреле, когда и начались активные тренировки. Преподаватель по ОФП в районе Бирюлево Западное Валентин Эйхман составил специальную программу для участников, адаптированную к их физическим возможностям и возрасту. В список упражнений входят растяжки и движения по укреплению позвоночника, пресса, мышц ног, рук и многое другое.

‒ Пенсионерам очень нравится преподаватель. Все хотят попасть именно к нему. Они часто обращаются к нему за советами по правильному питанию и вообще по ведению здорового образа жизни,‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» главный специалист по мониторингу районного филиала ТЦСО «Чертаново» Елена Плетнева.

Для занятий по ОФП сформировали две группы, в каждой из которых около 20 пенсионеров. Первая группа занимается по понедельникам и средам с 12:00 до 13:00, а вторая ‒ по понедельникам и четвергам  с 11:00 до 12:00.

Занятия рассчитаны только на людей пожилого возраста. Записаться может каждый желающий по телефону  8(495)123-59-24. Тренировки проходят по адресу: ул. Медынская, д.11А. Участие бесплатное.

Метки: , , ,

Выбор редактора