Новости

Шестнадцать школьников Бирюлева Западного надеются на успех в чемпионате «Московские мастера» WorldSkills

17/10/2018

Московские мастера 17.10.18Имена призеров профессионального чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills назовут в среду, 17 октября. Торжественная церемония закрытия пройдет на соревновательных площадках турнира в колледжах Москвы, где участникам вручат свидетельства и медальоны за профессионализм.

С замиранием сердца ждут результатов 16 школьников Бирюлева Западного. Эти ребята смогли пройти непростой квалификационный отбор чемпионата и сразились за звание «Московского мастера» в основном этапе соревнований. Участниками Чемпионата стали тринадцать учеников школы № 667 и трое представителей образовательного учреждения № 933. Бирюлевские молодые мастера пробовали свои силы в десяти компетенциях, причем выступали в возрастных категориях юниоров (12-14 лет) и взрослых (14-16 лет).

Так, школьники района состязались в направлениях: «Малярные и декоративные работы» — Артем Какушкин ; «Изготовление прототипов» — Мария Мамедова, Максим Никифоров и Даниил Моргунов; «Полимеханика и автоматизация» — Сергей Белых, Алексей Муращенко и Павел Чистяков;, «Промышленная робототехника» — Никита Маршавин; «Инженерный дизайн CAD (САПР)» — Полина Лахина; «Промышленный дизайн» — Петр Кудрявцев и Евгения Никишина; «Медицинский и социальный уход» — Алина Худакова и Александра Васильева; «Хлебопечение» — Наталья Комиссарова; «Ветеринария» — Цветелина Паскова и «Ресторанный сервис» — Наталия Немоловская.

Каждый из 16-ти юных героев Бирюлева Западного в праве рассчитывать на призы и поощрение. Собственным примером ребята поддерживают и продвигают идею повышения престижа рабочих специальностей. Они прошли серьезный отбор, напряженные испытания и уже через несколько часов узнают, чего добились на этом турнире.

Как отмечается на официальном сайте чемпионата, итоги московского тура WorldSkills подведут 17 октября на площадках чемпионата, а официальная церемония награждения победителей состоится 19 октября.

Фото: официальный сайт чемпионата «Московские мастера»

Метки: , , ,

Выбор редактора