Новости

Депутаты обсудили план развития района: как прошло заседание депутатского корпуса

12/10/2018

БЗ ЗСДОчередное заседание Совета депутатов состоялось в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное в среду, 10 октября. Участники встречи обсудили проведение ярмарки «Выходного дня» на территории Бирюлева, дополнительные работы по благоустройству района и другие важные вопросы.

Традиционно заседание открылось приветственным словом заместителя председателя Совета депутатов Елены Поповой. Депутаты приняли решение провести дополнительные работы по социально-экономическому развитию района. По адресу улица Булатниковская, дом 5, корпус 2 будет отремонтирован газон, устроен новый игровой комплекс для детей с ограждениями, лавочками для отдыха, урнами. Также в некоторых домах района установят охранно-защитную дератизационную систему и узел учета холодного водоснабжения. Дератизационная система – это электрошоковая система, благодаря которой помещения, здания и сооружения защищаются от мышей, крыс и других грызунов. В список адресов, по которым пройдут работы, войдут владения по Медынской и Булатниковской улицам, Востряковскому и Булатниковскому проездам.

Кроме того, на повестке дня стоял вопрос о согласовании места размещении ярмарки «Выходного дня» в Бирюлеве Западном. Участники заседания приняли решение, согласно которому количество торговых мест увеличилось на восемь: с 12 до 20. Контролировать исполнение решения будет заместитель председателя Совета депутатов Елена Попова. Отметим, что ярмарка пользуется популярностью у жителей Бирюлева Западного

Напомним, что ярмарка «Выходного дня» пройдет в муниципальном округе Бирюлево Западное по адресу: улица Булатниковская, владение 9. Участники заседания также решили, когда будет проводиться плановый мониторинг ярмарки: он будет проходить дважды в месяц с апреля по ноябрь 2019 года.

Список важных вопросов для обсуждения дополнила и приятная тема: планирование местных праздничных мероприятий, которые пройдут на территории муниципального округа. Частью культурно-массовых мероприятий станут такие праздники, как «День юного бирюлёвца», «Бирюлёвские посиделки», «День муниципального округа», День старшего поколения и «Наш веселый Новый год!». Также на территории муниципального округа пройдет ряд мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. В Бирюлеве Западном регулярно проводятся праздники, культурные встречи, объединяющие жителей муниципального округа.

Одной из тем для обсуждения было присвоение Почетного знака «Почетный житель внутригородского муниципального образования Бирюлево Западное в городе Москве» двум представителям района. Награду было решено вручить заместителю директора школы № 1861 «Загорье», члену общественного Совета при городской поликлинике № 52 района Бирюлёво Западное Галине Ковтун за большую педагогическую и воспитательную работу с детьми и подростками, личный вклад в решение вопросов развития муниципального округа и другие важные заслуги. Второй Почетный знак достался руководителю структурного подразделения по работе с населением Центра досуга «НЕО-XXI Век» Ирине Игнатовой. Она также принимала активное участие в воспитательной деятельности с подрастающим поколением и с людьми старшего возраста, а также в организации социальной помощи. Галину Леонидовну и Ирину Владимировну пригласят на торжественное вручение Почетных знаков и удостоверений Почетных жителей муниципального округа Бирюлево Западное.

Были внесены некоторые изменения и дополнения в Устав муниципального округа Бирюлево Западное. Ознакомиться с проведением заседания можно на официальном сайте муниципального округа в разделе «Видеоновости».

 

Выбор редактора