Новости

Школьники будут выполнять домашнюю работу онлайн

12/10/2018

rUxUb8p6KbIСтоличные школы, работающие в образовательной системе «Московская электронная школа», перейдут на онлайн-выполнение домашних заданий. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей официальной странице ВКонтакте в среду, 10 октября.

Нововведение коснется и бирюлевских школ №№ 2001 и 1242. Оно позволит упростить взаимодействие между учителем и учеником: все учебные материалы преподаватели будут прикреплять в электронной системе, а школьники начнут отчитываться по домашним работам онлайн. Это значит, что педагогам больше не придется носить домой пачки тетрадей.

Пока новая функция находится в тестовом режиме, но скоро будет официально введена в московские школы. Реформы в цифровой системе обучения дают возможность ускорить работу не только учителей и учеников, но и сотрудников школьной администрации.

Директора бирюлевских школ №№ 2001 и 1242 Алексей Бойков и Ирина Палехова считают нововведение большим шагом вперед в развитии образовательной системы.

Напомним, что «Московская электронная школа» — это система, в которой сочетается традиционное образование и современные цифровые технологии.

Выбор редактора