Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.10.2018

12/10/2018

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых в мошенничестве на сумму 100 тысяч рублей

«Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о мошенничестве. Как рассказал потерпевший, он стоял в очереди в одно из финансовых учреждений, когда неизвестный мужчина предложил ему выйти на улицу. Там новый знакомый обнаружил на асфальте денежную купюру и предложил поделить находку поровну. Впоследствии к ним подошел неизвестный мужчина и заявил, что это он потерял деньги, и в ходе общения обманным путем завладел денежными средствами, принадлежащими потерпевшему, после чего новый знакомый и неизвестный скрылись. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых. Ими оказались 53 и 61-летний жители столицы, один из которых ранее судим. У них была обнаружена и изъята часть похищенного. Как выяснилось, злоумышленники выследили, что мужчина стоит в очереди на перевод денежных средств, а затем обманным путем, прибегнув к инсценировке, забрали у него деньги.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

На юге Москвы полицейские задержали подозреваемых в самоуправстве

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по Нагорному району задержали двоих мужчин по подозрению в самоуправстве

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 25-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что его знакомые похитили у него денежные средства в размере более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Нагорном проезде полицейские задержали подозреваемых – 25-летнего и 26-летнего приезжих из ближнего зарубежья. Как было установлено, заявитель арендовал у своих знакомых автомобиль. Через некоторое время злоумышленники начали требовать у мужчины отдать деньги за аренду. Так как потерпевший денежные средства не возвращал, они несколько раз ударили мужчину и забрали деньги.

Денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейскими Южного округа Москвы проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников преступного деяния, а также на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных на территории столичного региона.

На юге столицы прошел единый день приема населения

10 октября 2018 года участковые уполномоченные полиции районных ОМВД Южного округа провели единый день приема населения.

Полицейские осуществляли прием граждан, проживающих на обслуживаемых территориях. Жители высказали ряд замечаний, касающихся обеспечения общественного порядка на территории их районов. Так, наибольшую озабоченность у населения вызывает беспорядочно припаркованные автомобили, затрудняющие передвижение спецтранспорта, жителей с детскими колясками и пожилых граждан, а также шумные компании молодежи, которые собираются в вечернее время на детских площадках.

Полицейские, внимательно выслушав жителей, взяли эти и другие вопросы на контроль для организации профилактической работы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора