Новости

Жительницы района смогут пройти бесплатное обследование молочной железы

12/10/2018

Профилактика заболеваний в школахАкция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, стартует в городской поликлинике № 52 в понедельник, 15 октября.

Районная поликлиника примет участие в акции по бесплатному обследованию рака груди у женщин. Девушкам моложе 35 лет назначат УЗИ молочных желез, а жительницы постарше должны будут сделать маммографию. Также все пациентки смогут проконсультироваться с онкологами-маммологами. Женщин, у которых будет выявлена болезнь, направят на дополнительные обследования и, если потребуется, на дальнейшее лечение.

‒ Ранняя диагностика рака груди позволяет вылечить его в 98% случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога помогут сохранить здоровье, а иногда жизнь, ‒ отметил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Помимо этого маммологи Московского клинического научного центра проведут бесплатные консультации на тему рака молочной железы 13 и 20 октября. Приемы будут проходить в филиале МКНЦ с 09:00 до 15:00 по адресу: Предтеченский переулок, дом 8. Любой желающий сможет записаться на консультацию в будние дни с 10:00 до 18:00 по телефону: +7 (495) 419-02-99. Вход бесплатный.

Для получения медицинских услуг жительницы района должны будут взять с собой паспорт. Акция продлится до 31 октября. Точное время проведение обследований предоставлено на сайте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора