Новости

В Бирюлеве прошли соревнования по флорболу

10/10/2018

БЗ 10.10Спортивные состязания по флорболу прошли в Центре досуга «Нео-XXI Век» во вторник, 9 октября. Соревнования были организованы в честь Дня учителя.

В мероприятии приняли участие дети и подростки Бирюлева Западного. Чтобы ребята соревновались на равных, участников команд объединили по возрасту. Все желающие попробовали свои силы в необычном виде спорта.

Флорбол – это хоккей в помещении. В современном понимании он зародился в Швеции в середине прошлого столетия. Для игры нужен пластиковый мяч, который участники катают специальной клюшкой. Пол должен быть ровным и твердым, чтобы движению мяча ничего не мешало. По правилам ноги не должны участвовать в игре: с их помощью нельзя пасовать и бить в ворота. Побеждает команда, которая забила наибольшее количество голов за 3 периода по 20 минут.

«Соревнования по флорболу мы проводим не в первый раз, и они пользуются популярностью. В игре могут участвуют все желающие», — поделилась директор «Нео-XXI Век», депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова.

Выбор редактора