Новости

Дом на 207 квартир по программе реновации на севере Москвы поставлен на кадастровый учет

09/10/2018
Многоквартирный дом в рамках программы реновации жилищного фонда города, расположенный в Северном административном округе столицы по адресу: ул. Долгопрудная, д. 12 поставлен Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет.
Строение состоит из трех секций, количество этажей варьируется от 10 до 21. Общая площадь объекта составляет 14 491,9 кв. м, из них жилая площадь – 9 067 кв. м. В доме расположено 207 квартир, из которых 129 – однокомнатные, 64 – двухкомнатные и 14 – трехкомнатные.
В соответствии с внутренним приказом Управления Росреестра по Москве, обновление жилья столицы находится на особом контроле, а кадастровый учет и регистрация прав по объектам реновации осуществляются в сжатый трехдневный срок. В этих целях и для оперативного решения процедурных вопросов в столичном Росреестре было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий.
Программа реновации утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. В настоящее время в эту программу включены более 5 тысяч домов и утверждены 250 стартовых площадок под жилую застройку для переселения. В течение 2018 года департамент градостроительной политики планирует ввести в эксплуатацию 30 новых зданий для переселения жителей столицы.

Выбор редактора