Новости

За новый вход! Активные граждане поддержали проект благоустройства входа в Парк Горького

09/10/2018

Результаты своего выбора активные граждане могут увидеть уже сейчас. В Парке Горького открылся новый вход! Он расположен между зданиями НИТУ «МИСиС» и Государственной клинической больницы (ГКБ) № 1 имени Н.И. Пирогова. Его протяженность 290 метров.

30 сентября Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии нового входа в Парк Горького. Проект его благоустройства поддержали участники проекта «Активный гражданин». Весной этого года прошло голосование, в котором приняли участие 181 192 человек. Из них 86% поддержали задумку правительства Москвы.

В ходе обустройства был создан прогулочный бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками. На новой аллее также установили перголу волнообразной формы, скамейки для отдыха и оборудовали смотровую площадку с парадной лестницей, откуда открывается прекрасный вид на парк.

Парк Горького стал лучшим парком, по мнению жителей Москвы, в номинациях «самый живописный парк», «любимый парк для пеших прогулок», «любимый парк для занятий спортом», «любимый парк для велопрогулок», «парк с лучшей системой проката», «любимый парк для отдыха у воды», «парк с любимым летним кинотеатром» и «парк с лучшим набором дополнительных активностей» в ходе серии голосований «Влюбиться в Москву», по итогам которого была создана «ИнтерАктивная карта Москвы».

Каждый сезон в проекте проходят голосования по усовершенствованию работы парков столицы. Например, сейчас проходит голосование по выбору зимней программы развлечений.

Выбор редактора