Новости

Бирюлевцы пройдут тест на свертываемость крови

09/10/2018

БЗ 9.10Акция День МНО пройдет в городской поликлинике № 52 в пятницу и субботу, 12 и 13 октября. Мероприятие будет посвящено Всемирному дню тромбоза, его проведут по всей стране.

Жители района Бирюлева Западное сдадут необходимые анализы, чтобы проверить свертываемость крови. Диагностику проведут совершенно бесплатно. Главный врач поликлиники № 52, депутат муниципального округа Дмитрий Балашов отмечает, что особенный риск заболевания имеется у москвичей старшего возраста с лишним весом и вредными привычками. По его мнению, им обязательно нужно принять участие в акции и продиагностироваться. МНО (Международное нормализованное отношение) – медицинский тест, который проверяет внешний путь свертываемости крови пациента.

Для получения медицинской консультации нужно заранее зарегистрироваться по телефону 8-800-100-19-68. Всех желающих будут ждать в течение двух дней с 9.00 до 15.00.

Всероссийская акция охватит 25 городов, среди которых Москва. Мероприятие в течение 8 лет поддерживается Российским кардиологическим обществом.

Метки: , , ,

Выбор редактора