Новости

Компьютер знает о наших чувствах: ученики школы № 1242 посетили семинар по программированию

04/10/2018

5363563Ученики школы № 1242 приняли участие в семинаре, который прошел в Московском Техническом Университете Связи и Информатики в субботу, 29 сентября. Сотрудники учреждения сообщили об этом на своем официальном сайте.

Мероприятие стало частью образовательного проекта «Инженерные субботы». Школьникам рассказали о том, как способен работать искусственный интеллект: он может считывать человеческие эмоции с фотографий и видеозаписей. Это возможно благодаря использованию набора языков Active Template, каскадов Хаара и нейронных сетей. Кроме того, подростки узнали, что такое язык программирования Python и даже попробовали разработать на нем собственный программный модуль.

Директор школы № 1242, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Палехова считает участие в таких мероприятиях необходимым для каждого школьника. Это не только помогает определиться с выбором профессии, но и развивает общую эрудицию.

Напомним, что «Инженерные субботы» позволяют посещать лекции, мастер-классы, семинары и экскурсии в столичных технических вузах. Проект направлен на профориентацию ребят.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора