Новости

Козырьки над трибунами, магазин атрибутики, музей… Чем еще стадион «Торпедо» удивит любителей спорта после реконструкции?

02/10/2018

стадион стрельцоваПосле реконструкции на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова будет не узнать. О том, что будет включать в себя скомплекс, стало известно от представителей застройщика во вторник, 2 октября.

Реконструкция начнется в этом году и возглавит ее ГК «Инград». По словам представителей компании после завершения строительных работ, стадион станет неузнаваем. В подтрибунных помещениях откроется музей «Торпедо» и магазин атрибутики. А сами трибуны будут расположены со всех четырех сторон, над ними установят козырьки для удобства зрителей. Благодаря этому вместимость стадиона увеличится до 15 тысяч человек.

— Мы все чувствуем огромный заряд позитива, потому что появятся новые спортивные объекты, и они смогут принять наших спортсменов, жителей Даниловского района, Южного округа, да и всей Москвы. Приятно осознавать, что по завершении проекта Центральная спортивная арена будет соответствовать последним российским и международным требованиям и будет способна принимать и матчи РПЛ, и крупные международные соревнования, — сообщила директор спорткомплекса имени Стрельцова Елена Еленцева.

Работы по реконструкции будут проводиться в Москве постепенно: сначала займутся физкультурно-оздоровительными комплексами, затем внимание перейдет на благоустройство территории вокруг стадиона. Подробнее о проекте реконструкции вы сможете прочитать на сайте интернет газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , ,

Выбор редактора