Новости

Танцы, караоке, дискотека: об активном и веселом досуге пенсионеров позаботился ТЦСО «Чертаново»

01/10/2018

Новый краудсорсинговый проект «Активное долголетие» стартовал в МосквеДень открытых дверей в честь Международного дня пожилого человека прошел в ТЦСО «Чертаново» в субботу, 29 сентября.

Свои мастер-классы на Дне открытых дверей провели самые популярные кружки центра. Например, посетители могли принять участие в занятии по основам компьютерной грамотности. Кроме того, ко Дню пожилого человека была подготовлена разнообразная программа: праздничное чаепитие, караоке, концерт и, напоследок, дискотека «Кружатся диски».

− На Дне открытых дверей было около двухсот человек. Были пожилые люди, а также дети с родителями, – прокомментировала заместитель директора центра по социальной работе Светлана Степко. – А еще на одном из мастер-классов дети своими руками делали открытки, чтобы подарить их ветеранам. Помимо этого, провели урок по зумбе голд в актовом зале и мастер-класс «Спортивные забавы» на открытом воздухе.

В этот день любой желающий мог прийти в центр социального обслуживания и записаться в один из предоставленных кружков, посетить мастер-класс или просто весело и с пользой провести свободное время. На первом этаже здания находились информационные зоны, где посетители могли узнать больше о жизни центра, а также задать консультантам интересующие их вопросы.

Метки: , , ,

Выбор редактора