Новости

«Поэты Серебряного века»: конкурс чтецов состоится в Культурном центре «Дружба»

01/10/2018

В культурном центре «Дружба» в ближайшее воскресенье пройдет концерт ансамбля русской песни «Раздолье»Прием заявок на участие в районном конкурсе чтецов принимается в Культурном центре «Дружба» до воскресенья, 7 октября.

Конкурсные выступления могут быть посвящены творчеству поэтов Серебряного века, а также России, ее истории, культуре и обычаям. Чтецы смогут представить как стихотворения и прозу известных авторов, так и произведения собственного сочинения. Принять участие в литературном состязании смогут дети от семи лет и взрослые, в каждой возрастной категории будут свои победители и призеры.

– Жюри, в составе которого будут педагоги и администрация культурного центра, оценят выступления с точки зрения артистичности, соответствию тематики конкурса, технике чтения, – отметила заведующая культурно-массовым сектором «Дружбы» Ирина Мирошниченко. – Мы приветствуем театрализованные номера с костюмами и декорациями, поэтому участникам стоит задуматься над тем, как они представят свои стихотворения.

Сам конкурс состоится в КЦ «Дружба» 10 октября, а все победители и призеры будут награждены сертификатами, дипломами и памятными подарками.

Образец заявки и подробный регламент состязаний можно найти на официальном сайте центра.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора