Новости

Пойдут на рекорд: 12 ходоков района примут участие в марафоне среди пожилых

28/09/2018

скандинавская ходьба 28.09 - 1Проект «Московское долголетие» готовится установить еще один рекорд. Самый массовый старт марафона по скандинавской ходьбе среди представителей серебряного возраста запланирован на субботу, 29 сентября. В ландшафтном парке «Митино» ожидается более 2 тысяч пенсионеров со скандинавскими палками со всей Москвы. Именно столько пар палок, кепок и фуфаек уже подготовили организаторы для спортсменов.

Свою лепту в новое достижение намерены внести и участники «Московского долголетия» из Бирюлева Западного. В районном филиале территориального центра социального обслуживания населения сформировали команду из 12 участников и группу поддержки. В авангарде бирюлевских ходоков выступит капитан команды, опытная спортсменка проекта Валентина Жучкова.

«Валентине Сергеевне  62 года, она великий энтузиаст, активист и опытный  участник «Московского долголетия» в направлении «скандинавская ходьба». Именно ей предстоит возглавить команду пенсионеров Бирюлева Западного на завтрашнем марафоне и первой прибыть на место старта, чтобы зарегистрироваться. Вообще же все наши 12 участников, несмотря на погодные сложности, едут с огромным желанием и с большой верой в победу», — призналась начальник отдела социальных коммуникаций филиала «Бирюлево Западное» ТЦСО «Чертаново»  Надежда Журавлева.

Маршрут, который предстоит пройти команде, отметила Надежда, включает 2,8 км пути, на протяжении которого будут распределяться зрители, волонтеры и медицинские бригады. Болеть за 12 бирюлевских ходоков будут 12 бирюлевских активистов: каждому — по болельщику.

Сама гонка рассчитана на 2 часа – с 13:00 до 15:00, после чего ландшафтный парк «Митино» превратится в настоящую творческую лабораторию. Здесь откроются уроки по различным направлениям «Московского долголетия» и пройдет концерт. А еще весь спортивно-творческий день в парке будут работать три полевые кухни. Выданная для марафона амуниция скандинавской ходьбы  «Московского долголетия» останется участникам в подарок.

Посвящен сам марафон грядущему Дню пожилого человека.

Метки: , , ,

Выбор редактора