Новости

Медицинские карты больше не придется искать

27/09/2018

Поликлиника №52На медицинских картах в московских поликлиниках появятся специальные маркировки к февралю 2019 года. Они позволят следить за местоположением документов и быстро находить их в случае необходимости.

Электронные RFID-метки помогут узнать о местонахождении карты оперативно и точно. Это позволит уменьшить число потерянных документов и сократить время на поиск карт. Визит к врачу станет удобнее и быстрее для москвичей, в том числе и для жителей Бирюлева Западного. «Медицинское обслуживание с каждым годом становится все более оперативным и четким. Благодаря будущему проекту пациенты и врачи смогут сэкономить свое время, не тратя его на поиски медицинского документа», — прокомментировал главный врач городской поликлиники № 52, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов.

В настоящий момент в медицинских учреждениях хранятся как бумажные, так и электронные версии карт. Необходимость в использовании печатного документа сохранится, пока данные обо всех проведенных обследованиях пациентов не будут перенесены в Интернет-источники. Первые поликлиники Москвы опробуют нововведение уже в октябре.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора