Новости

Бирюлевцы познакомились с белорусской культурой в КЦ «Дружба»

24/09/2018

Мероприятие в ДК "Дружба"Встреча, посвященная культуре Белоруссии, прошла в Культурном центре «Дружба» в пятницу, 21 сентября. Гостей ждал экскурс в историю страны, ее традиций и символов.

Художественный руководитель «Дружбы» Татьяна Дадаева провела для посетителей интерактивную экскурсию по главным достопримечательностям Белоруссии, рассказала о зарождении культуры в стране, а в конце встречи гости приняли участие в творческом мастер-классе по соломоплетению. Рассказ сопровождался фото и видеорядом на большом экране в актовом зале Центра.

Зрители узнали, как приготовить мачанку и кулагу – национальные белорусские блюда, и почему зубр считается символом этой страны. «В наше время особенно важно помнить и уважать историю не только своей страны. Русская и белорусская культуры и традиции неразрывно связаны, и подрастающее поколение должно помнить о том, как и чем живут наши соседи», — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное, бывший директор Культурного центра Александр Москалев.

Напомним, что КЦ «Дружба» запустил новый проект: раз в месяц сотрудники Центра будут знакомить жителей района с культурой какого-либо государства.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора