Новости

Осенние баталии: активные бирюлевцы смогут решить, нужно ли убирать листья с газонов

21/09/2018

IMG_3843Голосование «Золотая осень по твоим правилам!» стартовало на портале «Активный гражданин» в четверг, 19 сентября.

Жителям района Бирюлево Западное предстоит выбрать правила уборки листьев в их дворах. Согласно регламенту, листву убирают только с тротуаров и дорог, а вот насчет ее уборки с газонов возникают дебаты. Первый вариант предлагает сохранить существующий порядок и регулярно сгребать листву на газонах, и именно его на данный момент выбрали 57% бирюлевцев. Чуть меньше жителей, а именно 35%, пока высказались за то, чтобы убирать листву только после таяния снега и высыхания почвы. Второй вариант уборки листвы считается более экологичным, так как прелая листва питает почву и деревья, однако первый может быть более эстетичным, по мнению горожан.

Авторы голосования подчеркнули, что итоги будут подводиться по каждому двору отдельно. При регистрации на портале «Активный гражданин» необходимо указать адрес проживания, и для того, чтобы результаты были приняты к сведению, необходимо, чтобы за один вариант проголосовало не менее 70% жителей дома.  Представители «Активного гражданина» добавили, что информацию о голосовании нужно распространить среди соседей, и тогда осень будет такой, какой ее хочет видеть большинство «активных граждан».

Метки: , , ,

Выбор редактора