Новости

Культпоход: куклы из соломы, батик, световое шоу и фотоквест ждут бирюлевцев

20/09/2018
Праздник в Чертанове ЮжномНа этой неделе бирюлевцы опять не будут сидеть дома! В районе и округе их ждут интересные активности, и каждый найдет себе развлечение по душе. Подвижным и энергичным жителям района обязательно понравятся фотоквест и «вселые старты», а те, кто больше предпочитает спокойный отдых, отлично проведут время в Культурном центре «Дружба» или библиотеке № 160. Но одно событие точно понравится всем, вне зависимости от возраста и предпочтений – фестиваль «Круг света» стартует в парке «Царицыно» 21 сентября!
Познакомиться с культурой и традициями Белоруссии, а также изготовить куклу в технике соломоплетения смогут дети и взрослые в Культурном центре «Дружба»
Где: ул. Медынская, 6А
Когда: 21 сентября
Во сколько: 15:00
Вход: свободный

Очередной писатель-юбиляр отпразднует свой День рождения в библиотеке № 160. Юных читателей ожидает знакомство с творчеством Бориса Заходера, а в конце занятия ребята смогут принять участие в мастер-классе по батику, нарисовав любимых сказочных героев на ткани.

Где: Медынская улица, дом 11, строение 2
Когда: 22 сентября
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Фотоквест на свежем воздухе пользуется большой популярностью у детей и подростков района уже не первый год! Участники должны будут как можно быстрее найти объекты, спрятанные в «Школьном» сквере, пользуясь только фотографиями.

Где: Медынская улица, сквер «Школьный»
Когда: 26 сентября
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Окружные «Веселые старты» состоятся в парке «Садовники». Дети смогут посоревноваться не только в ловкости, быстроте и силе, но также и в эрудиции.

Где: Медынская улица, дом 11, строение 2
Когда:  20 сентября
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Каждый день гостей праздника ожидают световое и пиротехническое шоу возле Большого Царицынского дворца, а 24 сентября на фоне инсталляций выступит популярный певец Дмитрий Маликов!

Где: музей-заповедник «Царицыно», Большой Царицынский дворец
Когда: 21-25 августа
Во сколько: 19:30
Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора