Новости

«Природные территории. Экология. Школа»: бирюлевцы смогут выбрать тему для детского фестиваля

14/09/2018

Бирюлевский дендропарк в ЮАО

Жители Бирюлева Западного смогут выбрать тему, которой посвятят детский экологический фестиваль. Голосование стартовало на портале «Активный гражданин» в четверг, 13 сентября.

Фестиваль «Природные территории. Экология. Школа» ежегодно проходит в Битцевском парке. Респондентам предложили ответить на вопрос: «Какой теме необходимо посвятить фестиваль в этом году?». С подавляющим большинством голосов на данный момент лидирует тема сокращения количества отходов и их переработки, за этот вариант проголосовало 42,4% бирюлевских респондентов. Второе место пока у темы «Особо охраняемые природные территории Москвы и России» с 16,4% голосов, а 13,7% жителей Бирюлева Западного считают, что фестиваль следует посвятить охране диких животных.
На празднике, который состоится в октябре, школьникам расскажут о флоре и фауне Москвы, проведут с ними веселые игры и мастер-классы. А выбрать основную тему фестиваля и изменить итоги голосования сможет каждый, кто зарегистрируется на портале «Активный гражданин».

Метки: , , , ,

Выбор редактора