Новости

Единый день пенсионной грамотности стартует по всей России 25 сентября

14/09/2018

Традиционно в сентябре в нашей стране проводится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

В этом году он стартует 25 сентября. В этот день Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области, которое обслуживает жителей Южного административного округа столицы и Ленинского муниципального района Подмосковья, планирует провести ряд мероприятий на нескольких площадках. В том числе День открытых дверей, показательные экскурсии и образовательные семинары и открытый урок, посвященные Единому дню пенсионной грамотности.

В рамках мероприятий  особое внимание будет уделяться учащейся молодежи – это ученики старших классов и  студенты ССУЗ. Для них с сентября по декабрь организована информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Речь пойдет о принципах и совершенствовании пенсионной системы России, порядке формирования пенсии с первых рабочих дней гражданина, белой зарплате, отчислениях на обязательное медицинское и обязательное пенсионной страхование и многом другом.

Специалисты ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области готовы предоставить учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» в печатном издании или в электронной версии.

Школы и ССУЗ, желающие провести на своей территории уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов, могут обращаться по телефону 8-495-600-51-92 к главному специалисту-эксперту по взаимодействию со средствами массовой информации Колесниковой Галине Сергеевне.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора