Новости

Бирюлевцы познакомились с тайнами жизни Льва Толстого

12/09/2018
Библиотека №160Жители района Бирюлево Западное соприкоснулись с творчеством Льва Толстого во время литературного круиза «Больше, чем великий писатель», который прошел в библиотеке № 160 в среду, 12 сентября.
Программа была приурочена к 190-летию со Дня рождения автора, которое праздновали 9 сентября. Гости, среди которых были и подростки, и взрослые люди, внимательно слушали рассказ сотрудницы библиотеки о том, как Лев Николаевич встал на свой творческий путь, как и почему он открыл Яснополянскую школу для крестьянских детей и сколько предметов там изучалось.
– Многие были удивлены, узнав о порядках в школе Льва Толстого: дети сидели не за партами, а как им вздумается, а как таковой программы не было вовсе, ведь Лев Николаевич считал, что основная цель учителя состоит в том, чтобы заинтересовать детей, – рассказала газете «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой № 160 Юлия Бабичева.
В финале встречи читателей ждала увлекательная викторина, а самые активные гости встречи  задавали сотрудникам дополнительные вопросы об услышанных фактах из жизни писателя.

Метки: , , ,

Выбор редактора