Новости

Финансовые бои: бирюлевцы узнали секреты благосостояния

11/09/2018
Фестиваль фин грамотности в школе 667Второй Фестиваль финансовой грамотности прошел в первом корпусе школы № 667 в субботу, 8 сентября.
На торжественном открытии гостей приветствовали аниматоры в образах Финансовых короля и королевы, а также на церемонии выступил оркестр. В ходе семинаров дети и взрослые приняли участие в интеллектуальном состязании «Финансовые бои», играх и квестах.
А еще посетители смогли осмотреть выставку Центробанка России и измерить свой рост в деньгах. Спикерами фестиваля были сотрудники ведущих банков России, которые провели для жителей района познавательные лекции. А маленькие гости фестиваля посмотрели образовательные мультфильмы и в игровой форме познакомились с азами экономики.
– В фестивале принял участие 341 человек: это и воспитанники дошкольных отделений, и школьники, родители, педагоги, а также жители района, – рассказала газете «Обозрение. Бирюлево Западное» руководитель методической службы дошкольного отделения Ольга Шестакова.
Напомним, что фестиваль посетили и бирюлевские пенсионеры из проекта «Московское долголетие». Им рассказали, как спланировать свой бюджет и не стать жертвой аферистов.
Фото с официального сайта школы № 667

Метки: , , ,

Выбор редактора