Новости

Участники «Московского долголетия» посетят Фестиваль финансовой грамотности

06/09/2018

БЗ 6.09 (1)Граждане серебряного возраста района Бирюлево Западное примут участие в Фестивале финансовой грамотности в ТЦСО «Чертаново» в субботу, 8 сентября. Мероприятие проводится Правительством Москвы в День города.

Пожилые жители Бирюлева Западного будут учиться правильно обращаться со своими финансами под руководством специалистов налоговых органов и Банка России. Им объяснят, как принимать верные решения в обращении со своим бюджетом и грамотно распоряжаться собственными средствами. Подобное мероприятие для пенсионеров проводится впервые.

Также пенсионеры узнают, как защитить себя и своих родных от финансового мошенничества, проконсультируются у налоговых экспертов по волнующим вопросам. Кроме того, гражданам серебряного возраста расскажут о функционале банковской карты «МИР».

«Бирюлевцев ждет интересная встреча, которая принесет много пользы и новых знаний. Все мы знаем, как важно правильно обращаться с финансами, но далеко не каждый умеет избегать обидных ошибок», — прокомментировала директор ТЦСО «Чертаново», депутат муниципального округа Елена Леликова.

Гостей ждут с 11 утра до 14 часов  по адресу: Медынская улица, дом 11а. Регистрироваться на мероприятие заранее не нужно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора