Новости

Столица Родины моей: бирюлевцы узнали секреты и тайны Москвы

05/09/2018
В здании Библиотеки №160Литературный обзор и беседа «Москва – столица Родины моей» состоялись в библиотеке семейного чтения № 160 в воскресенье, 2 сентября.
Сотрудики библиотеки рассказали гостям самые интересные факты о столице: как появилась Москва и кто такой князь Юрий Долгорукий, как выглядел Кремль в разные эпохи и многое другое. Но больше всего маленьким гостям и их родителям понравилось знакомство с книгой Льва Токмакова «Потешные прогулки по Москве», в которой автор рассказывает, жили ли зубные врачи наЗубовской площади, и есть ли в городских переулках лужи, которые никогда не высыхают.
– Наш литературный обзор посетили около 15 человек, – рассказала газете «Обозрение Бирюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой № 160 Юлия Бабичева. – Вместе с детьми пришли и родители, и даже бабушки. Встреча прошла в позитивной атмосфере, а наши гости очень заинтересованно задавали вопросы о нашей столице.
В конце встречи гости поучаствовали в викторине, чтобы закрепить полученные знания, а лучшие из участников выиграли приятные сюрпризы.

Метки: , , ,

Выбор редактора