Новости

«Москва – столица Родины моей»: бирюлевцы узнают тайны столицы

29/08/2018
Квест в юиюлиотеке 160 1Литературный обзор «Москва – столица Родины моей» состоится в библиотеке № 160 в воскресенье, 2 сентября.
Событие  смогут посетить как юные читатели, так и их родители. Гости встречи узнают, как крошечная Москва появилась на вершине Боровицкого холма, где сейчас находится Кремль. Книги «Моя столица» Ильи Авербуха и «Рассказы о Московском Кремле» Олега Трушина поделятся с читателями секретами главной достопримечательности столицы, а также поведают тайны собора Василия Блаженого.

– Москва неизменно притягивала, подсказывала сюжеты, питала вдохновением писателей, – поделилась с газетой «Обозрение. Билюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой № 160 Юлия Бабичева. –  Так много мест в Белокаменной связано с выдающимися именами, давно вошедшими в учебники и истории, и литературы. Литературные достопримечательности Москвы заслуживают самого пристального внимания.

В финале встречи посетители смогут поучаствовать в тематических интеллектуальных конкурсах и викторинах, а самые внимательные слушатели получать приятные сюрпризы.

Метки: , , ,

Выбор редактора