Новости

«Идем в кино!»: развлекательная интеллектуальная программа ждет бирюлевцев «Ночью кино»

24/08/2018

Литературная встреча в честь юбилея Беллы Ахмадулиной состоится в библиотеке №160Программа «Идем в кино» пройдет в библиотеке № 160 в субботу, 25 августа.
Как сообщила газете «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель заведующей библиотекой Юлия Бабичева, программа приурочена к акции «Ночь кино», которая пройдет во всех культурных центрах и читальнях Москвы.
Гостей ждет семейная киновикторина «Веселые истории» о комедийных литературных произведениях и их экранизациях, затем пройдет мастер-класс для детей «Я рисую! Я творю!». На занятии ребятам расскажут о профессии иллюстратора. Например, ребята узнают, что еще в древности летописцы начали заниматься иллюстрированием своих текстов, а в финале участники сами придумают и нарисуют картины к своим любимым книгам.
Завершится программа творческой беседой «Неподведенные итоги».
– Эту часть программы мы посвятим талантливейшему режиссеру Эльдару Рязанову, – рассказала Юлия Бабичева. – Читатели и гости библиотеки откроют для себя другого Рязанова, по-новому взглянут на его фильмы, ставшие классикой. Также мы проведем интерактивную викторину по творчеству режиссера.
Посетить развлекательную программу, которая начнется в 18:00, могут все желающие жители района.

Метки: , , ,

Выбор редактора