Новости

Бирюлевцы смогут помочь детям из малоимущих семей

23/08/2018
В районе Бирюлево Западное завершилась ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье». Благотворительный проект «Семья помогает семье» проводится в Москве регулярно. Благодаря этой акции удается обеспечить нуждающиеся семьи необходимыми принадлежностями к школе. По данным районного центра социального обслуживания, в этом году в акции приняли участие 18 местных жителей, несколько промышленных предприятий и представители районной управы. В общей сложности удалось собрать порядка 1700 единиц канцелярских товаров, более 20 килограмм одежды, несколько пар обуви, двадцать ранцев и несколько десятков книг.Акция «Семья помогает семье» стартовала в ТЦСО «Чертаново» в четверг, 23 августа.
Жители района Бирюлево Западное могут принести вещи, которые помогут собрать в школу детей, чьи семьи оказались в трудной материальной ситуации: школьную и спортивную форму, канцтовары, портфели, детские книги и игрушки. Причем, можно сдавать и вещи, бывшие в употреблении, но они должны быть в хорошем состоянии.
– В прошлом году нашему центру удалось обеспечить необходимыми вещами 207 детей, в которых находится 538 детей, – рассказала редактору газеты «Бирюлево Западное» заведущая отделом профилактики семейного неблагополучия ТЦСО «Чертаново» Елена Дергачева.
Напомним, что в прошлый раз к акции присоединились 18 местных жителей, промышленные организации и представители управы. С их помощью удалось собрать почти 2000 канцелярских принадлежностей, 20 килограмм одежды и обуви и множество книг.
Прием вещей в центре социального обслуживания завершится 31 августа. 

Метки: , , ,

Выбор редактора