Новости

Ваша помощь не завянет: бирюлевцы смогут поучаствовать в благотворительной акции перед Днем знаний

22/08/2018
Торжественная линейка в одной из школ Южного округаБирюлевцы смогут помочь тяжелобольным детям, поучаствовав в благотворительной акции «Дети вместо цветов» к 1 сентября.
По данным организаторов акции, в России в День знаний на одни только букеты для учителей будет потрачено целых 3,5 миллиарда рублей. Представители благотворительного фонда предлагают семьям принести 1 сентября для учителя по цветку от каждого ученика, или купить один красивый букет от всего класса, а все сэкономленные деньги перевести в фонд помощи детскому хоспису «Дом с маяком».
«Полмиллиона рублей, то есть где-то 500 букетов, стоит откашливатель, который поможет ребенку нормально дышать. Букеты завянут в учительской, а на эти деньги можно оплатить инвалидные коляски, лекарства, нянь и сиделок для детей, которых уже нельзя вылечить. Но им все еще можно помочь», – рассказала учредитель фонда на официальном сайте акции.
Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на официальном сайте фонда. Пожертвование можно сделать после Дня знаний, до 5 сентября – сумма может быть любой, но желательно, чтобы она соответствовала цене букета, который вы планировали купить. Также в фонде до 31 августа можно будет получить ленточки для коллективного букета и открытку для учителя.

Метки: , , , ,

Выбор редактора