Новости

Гости КЦ «Дружба» отдохнули на «Арт-пикнике»

21/08/2018

БЗ 21.08«Арт-пикник» прошел на территории культурного центра «Дружба» в понедельник, 20 августа. Участники мероприятия попробовали самостоятельно раскрасить бетонную стену около Дома культуры, поговорили об экологии и устроили пикник на природе.

«Дружба» подарила гостям возможность стать уличными художниками и авторами собственного арт-объекта. Участникам предоставили трафареты, баллончики с краской, и они раскрасили серый забор на территории Культурного центра.

Гости поговорили с организаторами мероприятия об экологии и переработке мусора, сыграли в экологическую викторину и разные спортивные игры. Также участников ждал мастер-класс, на котором они научились делать оригинальные вазы из пластиковых бутылок.

Творческий вечер завершился уютным пикником с чаем, вкусным вареньем и разными сладостями.

«Тема экологии в современном мире – одна из самых острых и актуальных. Очень важно с детства, юношества обсуждать с детьми, как нужно относиться к окружающей среде: бережно, с вниманием и любовью. И, конечно, наглядно показывать, как можно сделать мир чище и лучше», — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное, бывший директор Культурного центра Александр Москалев.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора