Новости

Праздничные развлечения в честь Дня города будут проходить более чем на пяти площадках

17/08/2018

Глава управы Ольга АндрияноваДля праздничных развлечений в честь Дня города в районе Бирюлево Западное задействуют более пяти площадок. Об этом глава управы Ольга Андриянова рассказала на встрече с жителями, которая состоялась в территориальном центре социального обслуживания в среду, 15 августа.

Глава управы сообщила, что официальный праздник состоится в выходные, 8 и 9 сентября. В преддверии торжества городские службы произведут уборку и подготовку района, а также монтаж государственных флагов на жилых и административных зданиях района.

Всего в дни праздника, по словам Ольги Андрияновой, задействуют все спортивные и досуговые учреждения города, а также популярные площадки для проведения праздников : все дворовые территории школ, Центр досуга «НЕО-XXI век», Культурный центр «Дружба», библиотеку № 160, территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» и сквер «Школьный». Как рассказала глава управы, уже со 2 сентября жители смогут принять участие в событиях ко Дню рождения столицы. Так, в библиотеке № 160 состоится литературный обзор «Москва — столица Родины моей», где в игровой форме сотрудники расскажут детям об истории города, а 7 сентября в ТЦСО «Чертаново» пройдет поэтический вечер для жителей старшего возраста, на котором участники будут декламировать стихи о Москве. В праздничные же дни гостей ожидают обширные развлекательные программы с концертами, мастер-классами, спортивными соревнованиями и конкурсами с призами. Ольга Андриянова отметила, что особое внимание будет уделяться безопасности жителей района.
– Будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка на улицах района, в жилом фонде, в местах массового пребывания людей в период проведения мероприятий, – рассказала глава управы гостям встречи.

Также на встрече Ольга Андриянова рассказала о готовности спортивных и досуговых учреждений к новому учебному году. По ее словам, все бюджетные досуговые и спортивные центры уже ведут набор на осенний сезон. Особо отметила глава управы ФОК «Медынский» с плавательным бассейном. Она подчеркнула, что жители льготных категорий могут плавать в бассейне под руководством квалифицированных инструкторов бесплатно. Также Ольга Андриянова рассказала, что с 1 сентября каждые выходные в ледовом дворце «Пингвины» будут проходить массовые катания для всех желающих.

В финале встречи жители задали главе управы свои вопросы. Обсуждались ремонт дорог, строительство спортивной площадки и реконструкция кинотеатра «Бирюсинка». Ольга Андриянова дала каждому жителю развернутые и компетентные ответы.

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора