Новости

«Перезвоны талантов» зазвучали в сквере «Школьный»

17/08/2018
ДолголетиеРайонный фестиваль «Перезвоны талантов» для бирюлевских участников «Московского долголетия» прошел в сквере «Школьный» в четверг, 16 августа.
Гости пожилого возраста поучаствовали в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству, пообщались, поиграли в шашки и шахматы. Любители более активного отдыха занимались фитнесом и скандинавской ходьбой на свежем воздухе. Ну а гостем фестиваля стала певица Мария Алексеева, которая исполнила для пенсионеров их любимые хиты прошлых лет. Как рассказала газете «Обозрение. Бирюлево Западное» начальник отдела социальных коммуникаций ТЦСО «Чертаново» Сандра Балта, праздник не оставил никого равнодушным.
– Само название фестиваля «Перезвоны талантов» предвосхищает встречу людей, увлеченных творчеством во всех его проявлениях: музыкой, танцами, созданием художественных изделий, – поделилась Сандра Балта. – Праздник стал още одним ярким впечатлением для наших участников.
На данный момент количество бирюлевцев, записавшихся в проект, почти достигло 1000 человек. Программа «Московское долголетие» стартовала при поддержке правительства Москвы еще весной, она позволяет пенсионером активно проводить свое время и записываться в кружки и секции по интересам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора