Новости

WorldSkills Junior: Наталья Муреева рассказала об участии школы № 933 в Национальном чемпионате

14/08/2018
гбоу сош 933 бз3(вход, средний план)Ученик школы № 933 Никита Котунэ занял третье место на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018) в воскресенье, 12 августа. О том, как прошли соревнования, и насколько почетной для школы является медаль ее ученика, редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала директор образовательного учреждения Наталья Муреева.
По ее словам, опыт участия в таких масштабных конкурсах стал первым в жизни школы. Компетенция «Ветеринария», которую представлял Никита, также появилась в юниорской категории впервые. А началось все, по словам Натальи Муреевой, с того, что педагог Алексей Анин и школьник объединились в их интересе к медицине, и из всех направлений конкурса их привлекла именно ветеринария.
– Нужно предоставлять детям все возможности для реализации. Никита хотел развиваться в медицинском направлении, и наша школа, поддержав его, дала ему понять, что он сделал верный выбор, – поделилась Наталья Муреева. – Педагоги должны поддерживать любые инициативы учеников в их предпрофессиональной  подготовке.
Также директор школы № 933 добавила, что победа Москвы в общем командном зачете доказывает высокое качество столичного образования, а также профессионализм педагогов.
А еще мы обязательно расскажем о впечатлениях самого Никиты о Южно-Сахалинске в интервью с ним, которое появится на страницах нашей газеты.

Метки: , , ,

Выбор редактора