Новости

Участники программы «Московское долголетие» познакомятся с японским боевым искусством

08/08/2018

БЗ23июля2018Пенсионеры района Бирюлево Западное полюбуются на японских всадников Ябусамэ в субботу, 11 августа. Зрелищное представление для участников программы «Московское долголетие» пройдет на Центральном ипподроме Москвы.

В России 2018 год объявлен годом Японии, поэтому для представителей серебряного возраста регулярно проводятся мероприятия, связанные с японской культурой и искусством. В этот раз гостям расскажут о ябусамэ – одном из самых ярких видов конных боевых искусств в стране Восходящего Солнца.

Как объяснили организаторы мероприятия, в этот раз всадники продемонстрируют свое мастерство в стрельбе из луков. Ябусамэ – не только красивое шоу, но и боевое искусство, которое также используется самураями на войне. Помимо этого, японцы нередко устраивают профессиональные соревнования в мастерстве ябусамэ.

Представление является одним из многочисленных мероприятий программы «Московское долголетие», которая предлагает пенсионерам варианты проведения полезного досуга. Стать участником проекта можно в ТЦСО любого района. Напомним, что руководителем ТЦСО «Чертаново» является депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора