Новости

Жители Южного округа смогут принимать участие в судьбе своего района

07/08/2018
IMG_3807Проект «Мой район», подготовленный кандидатом в мэры Москвы Сергеем Собяниным, стал доступен для всех жителей Южного округа.
Москвичи смогут выбрать свой район на карте и оставить свой наказ по благоустройству – идею или предложение, как сделать районную территорию лучше и комфортнее. Благодаря программе каждый район обретет индивидуальность, а его жители смогут контролировать весь процесс благоустройства. Также другие пользователи смогут голосовать за понравившийся наказ – тот, что наберет больше 1000 голосов, будет реализован.
Бирюлевцы включились в программу и стали оставлять наказы. На данный момент самую популярную просьбу оставила Елена Балукова: она попросила благоустроить территорию около железнодорожной станции «Бирюлево-Товарная» и построить рядом с ней торговый центр. С местной жительницей согласился уже 31 пользователь. Вторая по популярности просьба жителей заключается в развитии спортивных секций в районе. Этот вопрос также поднимался на майской встрече Сергея Собянина с жителями района Бирюлево Западное. Было решено, что в районе будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс – уже подготовлен план проекта, идет голосование по выбору секций.
Сергей Собянин попросил всех жителей Москвы активно участвовать в программе, теперь это смогут сделать все жители Южного округа.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора